Alternativer Text

 

Mitarbeiter und Mitarbeiterinnen

Leitung

Prof. Dr. Magnus Fröhling
Prof. Dr. Magnus Fröhling

Leiter der Professur

Tel.: +49 (0) 9421 187-190
E-Mail: magnus.froehling@tum.de

TUM Campus Straubing
Am Essigberg 3
94315 Straubing

Raum: 2.007

Team Assistenz

Prof. Dr. Magnus Fröhling
Ljuba Kaucher

Team Assistentin

Tel.: +49 (0) 9421 187-191
E-Mail: ljuba.kaucher@tum.de

TUM Campus Straubing
Am Essigberg 3
94315 Straubing

Raum: 2.006

Prof. Dr. Magnus Fröhling
Silke Heindl

Team Assistentin

Tel.: +49 (0) 9421 187-411
E-Mail: silke.heindl@tum.de

TUM Campus Straubing
Am Essigberg 3
94315 Straubing

Raum: 2.006

Wissenschaftlicher Mitarbeiter und Doktoranden

Dr.-Ing. Georg A. Buchner

Wissenschaftlicher Mitarbeiter (Postdoc)

Tel.: +49 (0) 9421 187-192
E-Mail: georg.buchner@tum.de

TUM Campus Straubing
Am Essigberg 3
94315 Straubing

Raum: 2.008

Vanessa Heinrich, M.Sc.
Vanessa Heinrich, M.Sc.

Wissenschaftliche Mitarbeiterin und Doktorandin

Tel.: +49 (0) 9421 187-193
E-Mail: vanessa.heinrich@tum.de

TUM Campus Straubing
Am Essigberg 3
94315 Straubing

Raum: 2.010

Rosina Lohmeyer, M.Sc.
Rosina Lohmeyer, M.Sc.

Wissenschaftliche Mitarbeiterin und Doktorandin

Tel.: +49 (0) 9421 187-194
E-Mail: rosina.lohmeyer@tum.de

TUM Campus Straubing
Am Essigberg 3
94315 Straubing

Raum: 2.009

Dipl.Ing. Sebastian Schönhammer
Svenja Klose, M.Sc.

Wissenschaftliche Mitarbeiterin und Doktorandin

Tel.: +49 (0) 9421 187-195
E-Mail: svenja.klose@tum.de

TUM Campus Straubing
Am Essigberg 3
94315 Straubing

Raum: 2.009

Kontakt

Professur für Circular Economy

Am Essigberg 3
94315 Straubing

Leitung

Prof. Dr. Magnus Fröhling
Tel.: +49 (0) 9421 187-190
Mail: magnus.froehling@tum.de

Büro

Ljuba Kaucher
Tel.: +49 (0) 9421 187-191
Mail: ljuba.kaucher@tum.de

Silke Heindl
Tel.: +49 (0) 9421 187-411
Mail: silke.heindl@tum.de